В Великих Луках 29 декабря возможно отключение электричества на ряде объектов-должников

Опубликовано: 22 декабря 2003 г. в 16:59 3 0Нет комментариев0

19 декабря в Великих Луках прошли переговоры между Энергосбытом «Псковэнерго» и великолукской мэрией по погашению долгов за электроэнергию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в ходе переговоров стороны пришли к соглашению, что городские власти в течение текущей недели, в срок с 22 по 28 декабря, полностью погасят задолженность МП «Тепловые сети» в размере 6 млн. рублей. Планируется, что за это же время энергетикам будет выплачена вся текущая задолженность МП «Водоканал», плюс средства, которые должны быть перечислены по мировому соглашению, утверждённому решением арбитражного суда, в общей сложности около 4 млн. рублей.

Директор Энергосбыта Анатолий Игнатьев направил письмо губернатору Псковской области Евгению Михайлову, в котором, в частности, говорится: «Складывается критическая ситуация по платежам за потреблённую электроэнергию бюджетозависимыми предприятиями Великих Лук. Задолженность на сегодняшний день составляет порядка 12 млн. рублей, в том числе МП «Тепловые сети» города Великие Луки в сумме 5,9 млн. рублей, МП «Водоканал» – 5,1 млн. руб.».

Кроме того, в письме А.Игнатьев отмечает, что задержки потребителями оплаты текущих платежей за использованную электроэнергию крайне затрудняют для ОАО «Псковэнерго» закупку на оптовом рынке России электроэнергии для всей Псковской области, что особенно серьезно зимний период. Ведь если у энергетиков по этой причине не хватит средств на закупку достаточного количества энергии, возможны массовые отключения от энергоснабжения социально значимых объектов.

По словам начальника диспетчерского отдела Энергосбыта Светланы Горшковой, в случае, если в оговорённые сроки средства не поступят, в следующий понедельник, 29 декабря, будут отключены от электроснабжения 5-ая и 25-ая котельные города Великие Луки, а также административное здание МП «Тепловые сети». В этом предприятии уже отключены от электроснабжения ремонтный и электрический цеха. Кроме того, планируется «погасить» несколько объектов МП «Водоканал».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.