Проект Гдовского музея истории края одобрен Датским фондом по приграничному сотрудничеству

Опубликовано: 23 декабря 2003 г. в 18:19 3 0Нет комментариев0

Проект «Российско-эстонское сотрудничество по повышению использования туристского потенциала Гдовского района», разработанный Гдовским музеем истории края, одобрен наблюдательным советом Датского фонда по приграничному сотрудничеству FRESTA и рекомендован для финансирования. Данное решение стало итогом заседания наблюдательного совета Датского фонда, которое состоялось в декабре этого года.

Проект «Российско-эстонское сотрудничество по повышению использования туристского потенциала Гдовского района» предполагает изучение опыта эстонских коллег в сфере туризма, адаптацию этого опыта на территории Гдовского района. В рамках проекта будут проведены два семинара: в Эстонии и в Гдове. Также эстонские гиды проведут мастер-класс для потенциальных представителей «сельского туризма» на территории Гдовского района.

В подготовке и проведении семинаров, кроме Гдовского музея истории края, также будут принимать участие партнеры проекта - администрация Гдовского района, Псковский музей-заповедник и Псковский областной информационно-ресурсный центр. С эстонской стороны партнерами выступают Союз туризма города Выру и Вырусский Туристический Инфоцентр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.