Областные власти выступают за объективное освещение жизни Латвии в псковских СМИ

Опубликовано: 24 декабря 2003 г. в 15:34 4 0Нет комментариев0

24 декабря в ходе пресс-конференции вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов обратился к псковской прессе с предложением о сотрудничестве. Как передает корреспондент ПАИ, суть предложения заключается в совместной работе по распространению достоверной информации о жизни Латвийской республики в форме "газета в газете".

Д.Шахов объяснил, что рассматривается идея создания в ряде латвийских газет псковских вставок с информацией о жизни области, и организация таких же вставок в псковских газетах. Вице-губернатор отметил, что этим предложением уже заинтересовался ряд изданий Латвии - в частности, такие вставки будут организованы в газетах города Палкино (Псковская область) и Алуксне (Латвия). Если идея получит развитие, то можно будет подумать и об организации трансляции эфиров ГТРК на латвийских каналах и наоборот.

В свою очередь Дмитрий Шахов, обращаясь к журналистам, пообещал, что участники проектов смогут рассчитывать на материальную помощь из областного бюджета - для этих целей в нем предусматривается отдельная статья.

"Хочется отметить, что такая работа очень важна, особенно в связи с тем, что некоторые латвийские руководители не были в России 10-15 лет, и они до сих пор мыслят категориями бывшего Советского Союза, поэтому объективная картинка жизни области и страны просто необходима", - отметил Д.Шахов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.