Представители муниципальных образований обсудили в Пскове работу в новых правовых условиях

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 11:04 4 0Нет комментариев0

24 декабря в Пскове завершился двухдневный семинар "Экономическое развитие муниципальных образований в новых правовых условиях". Его участниками стали представители муниципальных образований Псковской области.

Среди тем семинара - "Особенности правового регулирования по реализации нового федерального закона о МСУ на территории Псковской области", "Экономические основы и территориальная организация местного самоуправления: новое законодательство и современные реалии", "Эффективное управление муниципальной собственностью: муниципальное имущество и местный бюджет". Также темами для обсуждения стали "Инновационные технологии в сфере местных финансов научные подходы и опыт муниципалитетов Псковской области" и "Комплексное социально-экономическое развитие муниципальных образований в новых правовых условиях".

Как сообщил ПАИ исполнительный директор центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, обсуждение поднятых тем носило практический характер и дало возможность представителям муниципалитетов более детально вникнуть в суть нового федерального закона о местном самоуправлении, реализация которого уже началась.

По словам С.Никонова, реализация нового федерального закона о местном самоуправлении должна строится на принципах общественного договора и в данном процессе позиция общественных организаций будет важной, поскольку в законе прописаны формы общественного участия населения в жизни муниципалитета. Осуществление заложенных форм и механизмов такого участия во многом будет зависеть от активной позиции некоммерческих организаций, считает он.

Организаторы семинара - Центр устойчивого развития Псковской области, комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области и Международный республиканский институт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.