Псковский симфонический оркестр сыграет «Рождественский концерт» в Пушкинских Горах

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 11:52 6 0Нет комментариев0

29 декабря в Пушкинских Горах (Псковская область) в зале научно-культурного центра (НКЦ) состоится «Рождественский концерт» Псковского областного симфонического оркестра. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора НКЦ Любовь Козина, ранее планировалось, что концерт состоится 30 декабря, и его зрителями станут туристы - гости музея-заповедника. Но, по словам Л. Козиной, турфирмы не позаботились о привлечении туристов в Пушкиногорье в канун Нового года, и поэтому было решено этим концертом сделать новогодний подарок работникам музея-заповедника, штат которого насчитывает около 500 человек. Также на концерт приглашаются жители Пушкинских Гор и близлежащих районов.

В «Рождественском концерте» прозвучат произведения Дунаевского, Брамса, Дворжека, Чайковского, Штрауса, Люмбуе и других композиторов. Концерт начнется 29 декабря в 14:00.

Напомним, что это уже второй концерт Псковского областного симфонического оркестра, который состоится в рамках культурно-образовательного проекта «История симфонической музыки». Первым концертом из этой серии был «Живые голоса оркестра», прошедший в Пушкинских Горах 25 октября. Всего в течение учебного года оркестр планирует дать в большом зале НКЦ 5 концертов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.