В деревне Большая Листовка захватили убийцу, расстрелявшего из карабина трех человек

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

24 декабря в 21:30 в дежурную часть Псковского районного отдела милиции поступил звонок из деревни Большая Листовка о том, что пьяный сосед звонившего стреляет в своем доме. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 54-летний житель деревни, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился со своим сводным братом 60 лет, который гостил у него с двумя женщинами. Выйдя из дома, он завладел охотничьим карабином «Вепрь», принадлежащем брату, и убив из него свою собаку, расстреляв машину брата, вернулся в дом. Далее он застрелил брата и одну из женщин, другую ранил.

По звонку, поступившему в Псковский райотдел, на место прибыл отряд милиции специального назначения (бывший СОБР) областного УВД. К тому времени убийца забаррикадировался в доме, поэтому было принято решение провести силовой захват. Во время захвата никто, в том числе и задержанный, не пострадал. Руководил операцией начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев.

В настоящее время задержанный доставлен в Псков и находится в изоляторе временного содержания. По факту прокуратура Псковского района возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ, и теперь задержанному грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.