Алексей Сигуткин: В Госдуме я не пропаду

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 19:55 2 0Нет комментариев0

«Мне более знакомы вопросы обороны, но пока я не выбрал комитет в Госдуме, в котором буду работать, потому что нет окончательного решения по количеству комитетов. Видимо, оно будет принято 29 декабря, и тогда я точно определюсь. Не пропаду», - пообещал депутат Госдумы РФ по Псковскому одномандатному округу Алексей Сигуткин, возглавляющий псковскую делегацию на 4-м съезде партии «Единая Россия».

«Свою ответственность перед людьми я чувствовал с первого дня, когда еще предвыборная компания шла - по-другому просто нельзя было работать», - сказал Алексей Сигуткин. По его словам, если бы число голосов, полученных им на выборах, было ниже, то и ответственности было бы меньше. «А сейчас не на кого будет сваливать, работать надо», - отметил Сигуткин. «Я не отделяю себя от избирателей области, все мои успехи - это успехи совместные, а вот неудачи будут моими», - заявил он.

«Я уверен, что «Единая Россия» понимает всю меру возложенной на нее ответственности. У нас был разговор на эту тему с Борисом Грызловым о том, что самая сложная задача - это борьба с самим собой. Нужно не забыть, что мы обещали сделать и непременно сделать», - сказал Алексей Сигуткин. По его словам, сейчас идет работа совместно с администрацией Президента, чтобы сформировать основные законодательные направления, в первую очередь, на ближайший год и на последующие 3 года работы Думы.

По словам Алексея Сигуткина, сопровождавшего министра обороны РФ во время последнего его визита в Псков 23 декабря, Сергей Иванов доволен теми результатами, которых достигла 76-я дивизия в ходе эксперимента по переводу на контрактную основу. По мнению А.Сигуткина, эксперимент прошел не без недостатков, «но это были первые шаги на пути к новой Российской армии. Ничего подобного раньше не было, нужна была отработка. Теперь пришли к выводу, что это верный путь и дальше реформа по переводу армии на контрактную основу пойдет более быстрыми шагами».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.