Названы имена лауреатов премии администрации Псковской области за 2003 год

Опубликовано: 26 декабря 2003 г. в 11:10 5 0Нет комментариев0

Стали известны имена лауреатов премии администрации Псковской области в области литературы, искусства, журналистики, архитектуры и просветительской деятельности за 2003 год. Как сообщили ПАИ в комитете по культуре Псковской области, в соответствии с распоряжением администрации области от 22 декабря 2003 года № 809 и на основании решения комиссии при администрации области от 17 декабря 2003 года премии присуждены:

В области литературы – члену Союза писателей России Владимиру Клевцову за книгу "Охотник, стреляющий в дичь", в области изобразительного искусства - председателю Псковского регионального отделения Союза художников России Александру Шершневу за серию гравюр, посвященных 1100-летию первого упоминания г.Пскова в летописи, в области музыкального искусства - преподавателю детской музыкальной школы №2 г.Пскова Юрию Дубову за сюиту для баяна «Прогулки по Пскову». В области театрального искусства премия присуждена художественно-постановочному коллективу Псковского областного театра кукол за постановку спектакля «Терем – теремок».

В области архитектуры премией награжден Сергей Кондратьев - главный архитектор проекта часовни Воскресения Христова на Привокзальной площади. В области журналистики - главный редактор телекомпании «tv.com» Анна Федорова за информационно-аналитическую программу «Псковское око». В области просветительской деятельности - директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова за реализацию проекта по продвижению чтения и приобщению населения Псковской области к ценностям литературной культуры в год 1100-летия первого упоминания г.Пскова в летописи.

Дополнительные премии администрации области 2003 года присуждены главному режиссеру Великолукского драматического театра Павлу Сергееву за постановку спектаклей по русской классической драматургии «Женитьба» Н.В.Гоголя и «Горе от ума» А.С.Грибоедова, начальнику управления социальной защиты населения Псковской области Николаю Никитенко за документальное произведение «Время выбрало их», директору студии звукозаписи г.Великие Луки Альбинасу Ципляускасу за реализацию проекта по подготовке и выпуску компакт-диска «Дарю тебе город».

Вручение премий пройдет на рождественском приеме губернатора в начале 2004 года. Премии администрации Псковской области за лучшие достижения в области литературы, искусства, журналистики, архитектуры и просветительской деятельности присуждаются ежегодно деятелям культуры и искусства с 1995 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.