У российских автовладельцев с 1 января будет возможность приобрести полисы ОСАГО на границе

Опубликовано: 30 декабря 2003 г. в 11:29 3 0Нет комментариев0

С 1 января 2004 года у российских автовладельцев будет возможность приобрести полисы ОСАГО на границе. Как сообщили АБН в пресс-службе ГТК РФ, в таможенные органы направлены образцы бланков страховых полисов и их техническое описание. На основании информации, представляемой Российским союзом автостраховщиков, постоянно обновляется и направляется в таможенные органы перечень страховых организаций, уполномоченных осуществлять страхование автогражданской ответственности.

Последнее письмо с новым перечнем, содержащим 153 страховые организации, направлено в таможенные органы 18 декабря. При въезде транспортных средств на территорию России таможенными органами принимаются страховые полисы всех страховых компаний, входящих в данный перечень. Также во исполнение поручения правительства для организации возможности приобретения страховых полисов на границе, для удобства владельцев автотранспортных средств, во всех пунктах пропуска через государственную границу в настоящее время размещен страховой брокер "РОСТЭК - Гарант" или его представители, которые по желанию владельцев осуществляют продажу полисов страховых компаний.

"РОСТЭК - Гарант" зарегистрирован в установленном порядке в Минфине России на осуществление такой деятельности и, как страховой брокер, выступает в интересах страхователя, продавая полисы наиболее крупных и положительно зарекомендовавших себя на рынке страховых услуг компаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.