Новогоднее обращение губернатора Евгения Михайлова к жителям Псковской области.

Опубликовано: 30 декабря 2003 г. в 14:47 7 0Нет комментариев0

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с наступающими светлыми праздниками - Новым годом и Рождеством! Эти праздники, которых искренне ждут все - особенные. Мы не только подводим итоги, но и строим планы на будущее, как всегда, надеясь на лучшее.

Уходящий 2003 год стал одним из наиболее ярких периодов в жизни нашей области. Мы отмечали 1100-летие упоминания города Пскова в летописи, праздник, который по Указу Президента РФ В.В. Путина признан государственным.

Юбилей псковской столицы стал грандиозным событием не только для горожан, но и для всех жителей Псковской области. Торжественные мероприятия освещали центральные телеканалы на всю страну, Псков посетили многочисленные гости из России и зарубежных государств. Отдавая дань уважения псковичам и истории псковской земли, впервые в провинции выступил всемирно известный дирижер Юрий Темирканов. Выставки и концерты, торжественные встречи и народные гуляния - уверен, в праздничной программе были мероприятия на любой вкус. Каждый из нас запомнит этот праздник по-своему. Но есть то, что останется в памяти каждого: обновленный город, отреставрированные шедевры архитектуры, новые памятники.

Юбилейный год подходит к концу. Вместе мы многое сделали для нашего Пскова, для нашей области, для нашего праздника. Благодарю вас за этот труд. Уверен, каждый из нас на своем месте постарался приложить все усилия, чтобы юбилейные торжества удались. Надеюсь, что нынешний праздник станет стимулом для движения дальше и опыт слаженной работы, накопленный в период подготовки к юбилею, пригодится для того, чтобы сделать нашу землю благополучнее, красивее и сильнее.

И в этом году в промышленности области продолжился рост. Обновляется техника и оборудование в сельскохозяйственном производстве, началось действие программы по поддержке культуры села, областной бюджет выполнил свои обязательства по детским пособиям. В жилищно-коммунальном хозяйстве продолжен переход на местные виды топлива и реализация программы газификации городов и районов области. Строительство и реконструкция социальных объектов - лечебных учреждений, школ, домов культуры - по-прежнему наш приоритет. В демографии появилась благоприятная тенденция - рождаемость в Псковской области увеличилась более чем на 7%.

Насыщенной была и политическая жизнь региона в уходящем году. На выборах в Государственную Думу наша область поддержала Президента РФ, победу одержали партия Единая Россия и ее кандидат. Хочу выразить надежду, что период, когда политические распри являлись источником нестабильности на нашей земле подходят к завершению. Не сомневаюсь, что только слаженная работа всех ветвей власти может привести к устойчивому социально-экономическому развитию Псковской области.

Прошли также выборы глав муниципальных образований в Стругокрасненском, Новосокольническом, Псковском, Великолукском, Бежаницком, Гдовском, Красногородском, Опочецком, Пустошкинском районах. Практически везде действующие главы подтвердили свои полномочия.

Итоги выборов 2003 года показали, что у псковичей возобладало желание сохранить политическую, экономическую стабильность на предстоящие годы, а ставка на общий, созидательный труд станет залогом нашего общего благополучия.

Дорогие земляки! Следующий год будет непростым, как политически, так и экономически. Нам предстоит выбрать Президента России, Губернатора области, мэров городов Псков и Великие Луки, глав ряда районов, пройдут довыборы в псковское областное Собрание. Бюджет на следующий год можно назвать неблагоприятным для российских регионов, в том числе, и для Псковской области. Но мы можем повлиять на изменение этой ситуации в том случае, если исполнительная и законодательная власть области, муниципальные органы управления, представители псковичей в Государственной Думе будут работать слаженно и эффективно на благо тех людей, которые оказали им свое доверие. Мы все вместе в сложных условиях добились стабильности, и только совместная работа позволит нам обеспечить дальнейшее развитие.

Возвышение духовных идеалов, надежда людей на лучшее будущее, вера в торжество добра, взаимная любовь придадут нам всем сил и энергии, чтобы осуществить самые смелые замыслы и планы, добиться экономического и социального процветания родной земли.

Пусть наша жизнь в Новом году будет такой же яркой, многообещающей и щедрой, как наступающие праздники! Пусть Новый год станет для вас годом счастливых перемен! Успехов всем, благополучия, мира, добра и здоровья!


Глава Администрации Псковской области
Евгений Эдуардович Михайлов

Пресс-служба администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.