В канун Нового года в Псковской области из-за пиротехники произошло 2 пожара

Опубликовано: 6 января 2004 г. в 15:00 2 0Нет комментариев0

31 декабря 2003 года из-за праздничной пиротехники в Псковской области произошло 2 пожара. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГПС МЧС Псковской области, 31 декабря рано утром в Пскове на мини-рынке «Фавор», расположенном по улице Петровской, произошел пожар. Причина возгорания – детская шалость пиротехническими изделиями. Сумма ущерба устанавливается.

Также 31 декабря около 00:00 в деревне Богданово Псковского района в квартиру дома по улице Озерной попала петарда. В результате возникшего пожара выведен из строя системный блок «Пентиум-4», огнем поврежден линолеум. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 10 тыс. рублей, виновный в произошедшем устанавливается.

Кроме того, 31 декабря в «пьяных» пожарах погибло 3 человека. В деревне Носково Великолукского района в результате пожара деревянного дома, в огне погибли 62-летняя пенсионерка и ее 35-летний сын. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения 35-летнего погибшего. По той же причине погиб 37-летний житель Новосокольников, проживавший в щитовом жилом доме барачного типа по улице Матросова.

Всего за дежурные сутки 31 декабря пожарные подразделения Псковской области совершили 10 выездов. Из них 6 - на пожары, 1 - по ложному вызову, 3 - прочие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.