На юге Псковской области остаются отключенными от электроэнергии 339 населенных пунктов

Опубликовано: 6 января 2004 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

По данным на 12 часов 6 января, в южных районах Псковской области остаются отключенными 23 линии электропередач, 385 трансформаторных подстанций и 339 населенных пунктов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в настоящее время на восстановлении линий электропередач работают более 200 человек и порядка 50 единиц тяжелой техники - лесовозы, бульдозеры с болотными гусеницами, трелевочники и другая сверхпроходимая техника.

Как напомнили в энергокомпании, основной причиной отключений стало обледенение линий электропередач, которое произошло в результате сильного мокрого снегопада и понижения температуры. В первые дни 2004 года выпала трехмесячная норма осадков. Для восстановления электроснабжения жизненно-важных объектов были задействованы 2 дизель-генератора, находящихся в распоряжении "Псковэнерго", которые мобильно перебрасывались в населенные пункты. Генераторы обеспечивали энергоснабжение отключенных котельных.

В период с 31 декабря по 4 января оказались обесточены 35 котельных. Все они восстановлены в максимально быстрые сроки и размораживания систем отопления ни в одном из населенных пунктов не произошло. Также на данный момент подключены к энергоснабжению все объекты жизнеобеспечения.

Как подчеркнули в пресс-службе "Псковэнерго", в настоящее время ситуация с электроснабжением в районах Псковской области, пострадавших от стихийного бедствия, стабилизируется каждый час.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.