В Пушкинских Горах открылся социально-реабилитационный центр для детей из неблагополучных семей

Опубликовано: 8 января 2004 г. в 16:02 6 0Нет комментариев0

5 января в Пушкинских Горах (Псковская область) открылся социально-реабилитационный центр для детей и подростков из неблагополучных семей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в администрации Пушкиногорского района.

По словам управляющей делами Пушкиногорского района Веры Алексеевой, социальный центр открыт на средства района. На сегодняшний день он рассчитан на постоянное пребывание в его стенах 15 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Специально с этой целью создан штат квалифицированных сотрудников из 10 человек. С детьми будут работать профессиональные врачи, психологи, социальные педагоги. Дети смогут находиться в центре на полном государственном обеспечении до 1 года. После этого, по решению специальной комиссии, они смогут вернуться в семью или уедут в детский дом.

Основной целью своей работы социальный центр ставит осуществление социальной поддержки не только детям, но и их родителям. Как подчеркнула Вера Алексеева, “в центре всегда будут рады видеть родителей своих подопечных, лишь бы это должным образом повлияло на социальную обстановку в семье”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.