В Пскове выступили сильнейшие легкоатлеты области

Опубликовано: 9 января 2004 г. в 10:47 4 0Нет комментариев0

7 января в Пскове завершилось областное первенство среди спортивных школ и клубов по легкой атлетике. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном спорткомитете, в турнире приняли участие более 300 человек из 13 команд районов и городов Псковской области. Соревнования проводились в 3 возрастных группах в командных и личных зачетах.

В командном зачете среди городских команд победу праздновали спортивный клуб “Надежда” (Псков) - 435 очков, СК “Юность” (Псков) - 317 очков, сборная команда города Великие Луки - 74 очка. Среди районов первое место завоевал Великолукский район - 168 очков, второе место занял Порховский район - 144 очка, последнее призовое место - Печорский район с 116 очками.

В личном зачете в возрастной группе 87-88 г.р. самые высокие результаты показали Екатерина Бутринова (Порхов) в забегах на 1,5 тыс. и 3 тыс. метров и Ирина Момонова (Псков) в прыжках в высоту. В группе 89-90 г.р. победу праздновали Сергей Смирнов (Великолукский район) в забеге на 3 тыс. метров и Константин Шабанов (Псков) в троеборье. В возрастной группе 91-92 г.р. победили Екатерина Конокова (Псков) в беге на 60 метров с барьерами.