Михаил Иванов стал 10-м на этапе Кубка мира по лыжному спорту в Эстонии

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 11:44 2 0Нет комментариев0

В минувшие выходные эстонском городе Отепя прошел очередной этап Кубка мира по лыжному спорту. 10 января мужчины бежали 30-километровую гонку классическим стилем. Сильнейшим на этой дистанции стал норвежец Фроде Эстил, второй результат показал его соотечественник Андерс Окланд. Лучшим из россиян здесь стал Иван Алыпов, завоевавший "бронзу". Также из россиян в 20-ку лучших лыжников вошли Михаил Иванов /10-е место/, Николай Панкратов /15/, Сергей Новиков /18/ и Владимир Вилисов /19/.

11 января мужчины бежали эстафету 4х10 км. Михаил Иванов вошел в первый состав сборной России, которая показала третий результат, отстав от лидера – сборной Германии – на 0,7 секунды. Серебряными призерами стали итальянцы, вторая российская команда финишировала четвертой.

Серия стартов Кубка мира по лыжным гонкам продолжится 17-18 января в Нове Место (Чехия), где в субботу женщины стартуют с раздельного старта на дистанции 10 и мужчины — 15 км классическим стилем, а в воскресенье пройдет спринт свободным стилем.