Медсестра Островской районной больницы осуждена за торговлю наркотическими веществами

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 16:42 4 0Нет комментариев0

Старшая медсестра приемного отделения Островской районной больницы Надежда Еремина осуждена Островским городским судом на 1,5 года лишения свободы (условно) за незаконный сбыт наркотических веществ. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь Управления Госнаркоконтроля по Псковской области Надежда Киреева.

По ее словам, в результате оперативно-розыскного мероприятия “проверочная закупка” Надежда Еремина в помещении приемного отделения ЦРБ продала переодетому сотруднику Управления 2 ампулы сильнодействующего вещества диазепама, общая масса которого составила 0,02 грамма. Подсудимая свою вину полностью признала.

Как подчеркнула Надежда Киреева, в целом по России подобные случаи встречаются достаточно часто, но в Псковской области оперативники столкнулись с ними за 2003 год впервые.

Напомним, что в 2003 году оперативные сотрудники наркополиции выявили 106 преступлений в сфере оборота наркотических и психотропных веществ, что составляет 76% наркопреступлений, выявленных всеми правоохранительными органами области и 31% от всех наркопреступлений в регионе (340 наркопреступлений).По выявленным преступлениям Управлением возбуждено 83 уголовных дела, из них 60 дел за сбыт наркотических средств (72,3%) и 16 дел - за хранение (19,3%). Также оперативники выявили преступления по факту склонения к употреблению наркотиков, пересылке наркотиков и культивированию. На сегодняшний день из них расследовано 36 уголовных дел, в суды с обвинительными заключениями направлено 20 дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.