СПК “Ильинский” признан лучшим хозяйством Красногородского района

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 17:20 2 0Нет комментариев0

Сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПК) “Ильинский” признан лучшим хозяйством Красногородского района по итогам работы в 2003 году. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в администрации Красногородского района.

СПК “Ильинский” занял первое место по итогам работы специальной комиссии, созданной управлением сельского хозяйства Красногородского района. Почетные грамоты от управления сельского хозяйства района и денежные премии получили 9 лучших работников хозяйства.

Напомним, что по сравнению с 2002 годом поголовье крупного рогатого скота в Красногородском районе увеличилось на 16 % и составило 2605 голов. Это привело к значительному увеличению надоев молока. В 2003 году эта цифра составила 1630 литров молока в год на одну дойную корову (в 2002 году - 1245 литров). Немалую роль в повышении уровня молочного производства района сыграло приобретение СПК "Ильинский" комплекса для производства сенажа в упаковке "Салют-Пермь". На 2004 год из областного бюджета выделено 100 тысяч рублей на закупку специальной немецкой косилки для комплекса "Салют-Пермь".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.