В Пскове открылся семинар по сотрудничеству Совета Министров Северных Стран и сопредельных регионов

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 11:06 3 0Нет комментариев0

В Пскове 13 января начал свою работу информационный семинар по сотрудничеству Совета Министров Северных Стран и сопредельных регионов. Как передает корреспондент ПАИ, с приветственным словом к участникам семинара обратился вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов, отметивший значимость и возможные перспективы партнерского сотрудничества России в целом, и Псковской области в частности с сопредельными регионами. Далее с докладом о программе деятельности СМСС и роли в этой деятельности информационного бюро, выступила директор информационного бюро СМСС Рива Каттэлус.

Также в программе семинара планируется осветить темы финансирования проектов СМСС - правила подачи заявлений, процедуру рассмотрения и выделения средств. Руководитель контактного центра инфо-бюро СМСС в Петрозаводске Павел Петров расскажет о программах в социальной сфере и в области противодействия распространению наркотиков, а также профилактики наркомании среди детей и молодежи.

Также в программе семинара - вопросы о сотрудничестве в сфере гендерного равноправия и журналистики, стипендии и программы обмена специалистами. Также координатор проектов СМСС Томас Хейккиля расскажет о программе «Слейпнир» - стипендии для деятелей культуры.

Кроме того, участникам семинара будут представлены программа обмена для муниципальных и госслужащих и программа обмена для специалистов сферы малого и среднего бизнеса «НордПроЛинк».

Завершится работа семинара обсуждением представленных программ.

В работе семинара принимают участие представители более 100 предприятий и некоммерческих организаций Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.