Прошел первый псковский областной этап отбора на всероссийскую Спартакиаду

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 12:13 4 0Нет комментариев0

10-11 января в Стругах Красных (Псковская область) прошел первый отборочный этап на первую зимнюю всероссийскую Спартакиаду. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном центре внешкольной спортивной работы, в отборе приняли участие все районы области, в которых развивается такой вид спорта как лыжные гонки.

В первый день прошли соревнования в свободном стиле - 15 км для юношей и 10 км для девушек, 11 января - в классическом стиле - юноши бежали 10-километровую дистанцию, девушки - 5-километровую. Всего в соревнованиях принял участие 71 человек.

Абсолютными чемпионами по всем категориям стали воспитанники спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) "Юность" - как в первый, так и во второй день они заняли первые 5 мест призовых мест. Воспитанники СОЦ "Юность", учащиеся Великолукской государственной академии физической культуры Михаил Семенов и Нина Рысина заняли первые места на двух дистанциях.

Второй этап отбора пройдет на базе Бора Бельково (Печорский район) 17-18 января. По итогам двух соревнований сформируют команду из 5 юношей и 5 девушек, которые отправятся защищать честь области на первую зимнюю всероссийскую Спартакиаду. Представители всех областей Северо-Западного региона соберутся в городе Онега (Архангельская область) 2-6 февраля.