Избран новый глава Печорского района

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 14:57 4 0Нет комментариев0

12 января в ходе сессии Печорского районного Собрания из числа депутатов был избран новый глава района. Им стал председатель Собрания Сергей Васильев. Как сообщил корреспонденту ПАИ Сергей Васильев, официально к обязанностям главы он приступит через 10 дней после заседания, поскольку в течение этого времени может быть подан протест.

Решение об избрании главы района из числа депутатов принято на основании Устава Печорского района, а также федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" (Статья 36), который допускает 2 варианта избрания главы муниципального образования - населением через прямые муниципальные выборы и из состава депутатов представительного органа местного самоуправления. По второму принципу провели выборы несколько районов Псковской области - 14 декабря состоялись выборы в Порховском районе, 21 декабря - в Дедовическом районе. Аналогичные выборы ориентировочно в феврале пройдут в Куньинском районе.

Напомним, что выборы главы Печорского района прошли в связи с тем, что срок полномочий прежнего главы Александра Рогова истек 11 января 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.