В Пскове проходит семинар по обучению здоровью в школах

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 17:41 5 0Нет комментариев0

С 8 по 22 января в Пскове проходит семинар-тренинг для учителей школ области в рамках реализации проекта "Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ". Как сообщила корреспонденту ПАИ специалист Государственного управления образования и науки Псковской области Зинаида Евтушенко, в этот период тренинг пройдут несколько групп педагогов, психологов и руководителей учебных учреждений из разных районов области. В процессе работы участники семинара прослушают лекционный курс и примут участие в практических занятиях.

Семинар-тренинг стал вторым этапом реализации программы "Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ". На первом этапе прошло обучение тренеров, в роли которых выступили преподаватели школ-участников проекта. Стажировка проходила в Москве и Финляндии. Затем обученные тренеры передавали навыки 100 педагогам пилотных школ.

Напомним, что международный проект "Обучение здоровью в образовательных учреждениях в РФ" рассчитан на 2 года. Пилотными школами стали учебные учреждения Псковского, Опочецкого, Локнянского, Пушкиногорского района и города Пскова. Кроме Псковской области, в программе участвуют Ростов-на-Дону, Москва, Республики Татарстан и Чувашия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.