На заводе “Псков-Полимер” начали установку нового итальянского оборудования

Опубликовано: 14 января 2004 г. в 18:01 7 0Нет комментариев0

14 января на заводе “Псков-Полимер”, выпускающем резиновую обувь, началась установка нового итальянского оборудования. Как передает корреспондент ПАИ, при начале пуско-наладочных работ присутствовали директор предприятия Юрий Сорокин и вице-губернаторы Псковской области Дмитрий Шахов и Владимир Кушнир.

По словам директора ООО "Псков-Полимер" Юрия Сорокина, при содействии администрации Псковской области завод получил оборудование, стоимость которого превышает 100 тыс. евро, на очень выгодных условиях. Оборудование позволит увеличить выпуск продукции на 15-17% и повысить качество выпускаемой обуви.

Предполагается, что при помощи полученного оборудования предприятие начнет выпуск специальной рабочей обуви, имеющей железный подносок и железную стельку, которая наиболее конкурентоспособна на российском и европейском рынках. Продукция, произведенная на новом итальянском оборудовании, поступит в продажу уже летом.

В то же время, как отметил Ю.Сорокин, итальянское оборудование представляет собой небольшую производственную линию, которая не может в полной мере удовлетворить потребности предприятия. Директор предприятия надеется на то, что в ближайшем будущем завод сможет получить дополнительное оборудование из Италии и полностью перевести производство на новые технологии. "Повышение качества выпускаемой продукции и выход на общероссийский и европейский рынок невозможно без внедрения в производство новых технологий", - отметил Юрий Сорокин.

Напомним, что в рамках презентации Северо-Западного федерального округа России, которая проходила 3-5 ноября в Милане (Италия) директор ООО “Псков-Полимер” Юрий Сорокин заключил с итальянскими партнерами соглашение о поставке на предприятие нового технологического оборудования по производству обуви.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.