«Псковэнерго» поучаствовало в торгах на рынке электроэнергии и сэкономило 240 тыс. рублей

Опубликовано: 14 января 2004 г. в 18:20 1 0Нет комментариев0

13 января акционерное общество "Псковэнерго" впервые стало участником торгов электроэнергии в свободном секторе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», 30 % от заявленной потребности (2330 МВт/час) были приобретены на рынке по ценам, ниже существующих на ФОРЭМе, который до декабря прошлого года являлся монополистом по продаже электроэнергии в России. Реальная экономия для энергокомпании только за сутки составила порядка 240 тысяч рублей.

Всего же, как сообщила экономист сектора бюджетного контроля казначейства Наталья Милюкова, ежедневно для того, чтобы выполнить обязательства перед потребителями согласно заключенным договорам, "Псковэнерго" приобретает электроэнергии на сумму до 5,8 млн. рублей в рабочие дни. Порядка 4 млн. рублей на эти цели тратит энергокомпания области в выходные и праздничные дни.

Свободный рынок электроэнергии впервые заработал в России около 2 месяцев назад и является реальным результатом проведения кардинальных реформ в энергетической отрасли страны, которые инициированы РАО «ЕЭС России», подчеркнули в пресс-службе "Псковэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.