В начале февраля Темур Чхеидзе привезет в Псков Кирилла Лаврова и «Бориса Годунова»

Опубликовано: 15 января 2004 г. в 15:16 8 0Нет комментариев0

5 февраля в Пскове в рамках XI Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля на сцене Псковского академического театра драмы имени Пушкина пройдет спектакль «Борис Годунов» Российского государственного академического Большого драматического театра (БДТ) имени Георгия Товстоногова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, в «Борисе Годунове» в постановке народного артиста России и Грузии Темура Чхеидзе роль монаха Пимена сыграет народный артист СССР Кирилл Лавров.

Также в рамках фестиваля, который с 5 по 12 февраля традиционно пройдет на сценических площадках Пскова и Пушкинских Гор, будут представлены спектакли театров Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода и Воронежа. Кроме того, в фестивале примет участие «Серебряный голос России» - Олег Погудин, концерт которого пройдет 10 февраля в большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Фестиваль организован администрацией Псковской области, Государственным комитетом по культуре Псковской области, Государственным Пушкинским театральным центром в Санкт-Петербурге, государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» при поддержке Министерства культуры РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.