За 2003 год комитет по экономическому развитию Псковской городской Думы рассмотрел 59 проектов постановлений

Опубликовано: 15 января 2004 г. в 18:50 5 0Нет комментариев0

Основной темой заседания комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы, которое состоялось 15 января, стало подведение итогов за 2003 год. Как сообщили ПАИ в пресс-центре городской Думы, председатель комитета Николай Лыжин представил отчет о деятельности комитета с 18 октября 2002 г. по 31 декабря 2003 года. По его словам, за этот период рассмотрено 59 проектов постановлений Псковской городской Думы.

В прошедшем году проведены депутатские слушания на тему "Состояние, проблемы и перспективы в торговле города Пскова", по результатам которых организована и проконтролирована комплексная проверка благоустройства и санитарного состояния торговых рынков города. По инициативе членов комитета принято "Положение о фонде социальной поддержки избирательных округов " - на цели, указанные в положении, в 2003 году депутатами израсходовано 600 тысяч рублей.

На заседании комитета рассмотрели также вопрос о развитии транспорта пассажирских перевозок в Пскове. Участники комитета признали, что сложное положение транспорта - это «общая беда для России», но на этом фоне Псков выглядит «лучше и увереннее многих российских городов», т.к. в Пскове сохранена система общественного транспорта (маршрутная сеть, основные перевозчики, дополнительные перевозчики).

Тем не менее, по словам директора ГУП «Автобусный парк г. Пскова» Георгия Лупандина, самым молодым автобусам уже 7 лет и по меркам автобусной жизни они не должны выходить на линию. Есть и другие проблемы - снижение численности автобусов, изменение структуры парка в сторону снижения вместимости. Депутаты признали проблему актуальной, решив, что необходимо принимать меры по пополнению подвижного состава, и в бюджете города обязательно должна быть соответствующая строка.

Информацию о ходе выполнения Плана социально-экономического развития Пскова за 9 месяцев 2003 года представил председатель комитета по экономической политике администрации города Вячеслав Толстых. К докладчику у депутатов возник ряд вопросов, в частности, касающихся ремонта кровель, установки водонагревателей инвалидам, программы "Чистая вода".

По итогам работы информацию приняли к сведению и решили вынесли этот вопрос на сессию гордумы, которая намечена на 27 января.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.