В "Псковэнерго" сэкономили 38,3 млн. рублей за счет реализации программы управления издержками

Опубликовано: 15 января 2004 г. в 19:18 5 0Нет комментариев0

38,3 млн. рублей сэкономили в ОАО "Псковэнерго" за счет реализации "Программы управления издержками". По словам начальника планового отдела "Псковэнерго" Елены Исаевой, только по итогам 9 месяцев прошлого года за счет реализации этой программы экономия составила порядка 40 млн. рублей. «Очевидно, что итоговые годовые цифры, которые сейчас обобщаются и анализируются, будут еще более внушительными», - подчеркнула она. При этом энергокомпания, по словам Елены Исаевой, затратила более 22 млн. рублей на обеспечение реализации мероприятий, предусмотренных в "Программе управления издержками".

Как сообщили ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", основным источником экономии затрат стало снижение технологических и коммерческих потерь электроэнергии, которые составили более 26 млн. рублей. Этому способствовала эффективная работа персонала инженерных служб по энергосбережению и техническому перевооружению. Коммерческие потери удалось минимизировать, совершенствуя собственную систему учета, пересматривая работу с договорами и расчетами и жесткой позиции по отношению к неплательщикам.

Также значительному сокращению издержек энергокомпании способствовало введение нормативов расхода материалов, оборудования и норм рабочего времени. Кроме этого, в прошлом году в "Псковэнерго" прошло очередное сокращение персонала и на 2,4 млн. рублей сократились расходы на заработную плату. Более чем на 1 млн. рублей были сокращены управленческие расходы.

В 2004 году Программа управления издержками еще более жесткая, подчеркнули в пресс-службе «Псковэнерго». По словам генерального директора "Псковэнерго" Вениамина Пинхасика, предприятие должно жить по средствам и научиться эффективно распоряжаться своими финансовыми ресурсами. «Потребители платят за наши услуги по тарифам, утвержденным РЭК. – сказал он. - Сегодня они не обременены обязательствами покрывать расходы энергокомпании, которые мы можем максимально сократить за счет эффективной работы менеджмента в этом направлении».

Вениамин Пинхасик напомнил, что к 2008 году в рамках трехлетней программы, предложенной РАО «ЕЭС России», темпы роста тарифов на электроэнергию должны быть ниже темпов инфляции. «Задача поставлена, мы ее обязаны выполнить, и эффективное управление издержками - это залог успешной реализации намеченных планов», - считает гендиректор «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.