Несанкционированные земляные работы всегда приводят к авариям, утверждают в «Псковэнерго»

Опубликовано: 16 января 2004 г. в 11:20 5 0Нет комментариев0

В «Псковэнерго» считают большой проблемой проведение несанкционированных земляных работ строительно-монтажными организациями, поскольку нередко в результате оказываются поврежденными силовые кабели или линии электропередач, страдают потребители, энергокомпания несет убытки.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в Великих Луках на непродолжительное время было прекращено энергоснабжение котельной в результате повреждения строителями подземного кабеля в ходе работ, которые не были согласованы со специалистами Южного филиала "Псковэнерго".

В Стругокрасненском районе лесорубы таким образом провели вырубку, что огромная сосна упала на провода, повредив линию 110 кВ. В результате несколько часов, пока ремонтная бригада устраняла неисправность, без электричества оставались жители поселка Лудони и пост ГАИ, по этой же линии обеспечивалось энергоснабжение поселка Павы Порховского района. В пресс-службе энергокомпании подчеркнули, что специалисты РЭС №3 (Восточный филиал "Псковэнерго") оперативно приняли меры, запитав поселок по резервной линии 35 кВ. Уже через несколько минут энергоснабжение на этом участке было полностью восстановлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.