К году лишения свободы суд приговорил расхитителей имущества "Псковэнерго"

Опубликовано: 19 января 2004 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

К 1 году лишения свободы суд приговорил расхитителей имущества ОАО "Псковэнерго". Как сообщил ПАИ начальник службы экономической безопасности "Псковэнерго" Илья Шариков, в Бежаницах на открытом судебном заседании было рассмотрено дело в отношении Дмитрия Молчанова и Александра Александрова, совершивших в 2003 году кражу проводов с объектов "Псковэнерго". Суд признал их виновными в совершении преступления и приговорил к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима. Преступление было раскрыто сотрудниками милиции при содействии службы безопасности энергокомпании.

Вместе с тем хищения на объектах энергокомпании не прекращаются. Только за последнюю неделю совершено 7 краж, с начала месяца количество совершенных преступлений вдвое больше. Похищено 17 км проводов - около 2 тонн. Убытки энергокомпания оценивает в сумму 150 тысяч рублей.Серьезное положение с кражами сложилось на энергообъектах в Пушкиногорском, Локнянском, Гдовском и Опочецком районах. Как заявил Илья Шариков, «есть предположение, что здесь орудуют сразу 2-3 группы, которые поставили свой преступный бизнес на широкую ногу».

Как отметили в пресс-службе «Псковэнерго», имеют место случаи, когда лица, совершающие кражи, оказывают давление и даже запугивают свидетелей. Но, несмотря на это граждане оказывают помощь и содействие в раскрытии преступлений, поскольку, прежде всего, от действий злоумышленников страдают сами жители.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.