Псковские хлебопеки принимают новые меры по стабилизации цен на свою продукцию

Опубликовано: 20 января 2004 г. в 12:55 6 0Нет комментариев0

Псковские хлебопеки пришли к необходимости совместной реализации продукции. Как передает корреспондент ПАИ, этой теме было посвящено заседание Сообщества участников рынка хлебопекарной и мукомольной промышленности Псковской области.

Всего в Псковской области 3 крупных хлебопекарных предприятия и около 50 мелких. Более 10 из них в июле 2003 года объединились в Сообщество участников рынка хлебопекарной и мукомольной промышленности. Партнерство было создано в момент, когда в стране начали расти цены на зерно для хлебопечения. Путем взаимных договоренностей псковским хлебопекам удалось избежать неконтролируемого изменения цен на хлеб.

Как заявил в ходе встречи генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат», председатель Сообщества Виктор Почернин, на настоящем этапе пришло время объединиться для реализации продукции. Участники партнерства пришли к договоренности о взаимопомощи в виде взаимных поставок, технической и профессиональной поддержки. Это позволит хлебопекарным предприятиям выжить в новых экономических условиях, сохранить доступные цены на хлеб и удовлетворить потребности жителей области в ассортименте.

Параллельно Сообщество ведет работу с областными и городскими властями. В частности, на заседании было принято решение разработать проект целевой программы по оказанию помощи хлебопекарным предприятиям в условиях роста цен на сырье и сдерживанию роста цен на хлеб. Программу планируется предложить для рассмотрения Псковскому областному Собранию депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.