Стабильность, преемственность и спокойствие должны стать итогом выборов великолукского мэра, считает губернатор Михайлов

Опубликовано: 20 января 2004 г. в 13:33 5 0Нет комментариев0

«В результате выборов мэра в городе Великие Луки необходимо сохранить стабильность, преемственность и политическое спокойствие», - заявил в понедельник, 19 января, на пресс-конференции для великолукских СМИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов, передает корреспондент ПАИ.

Губернатор отметил, что в Великих Луках «ситуация очень сложная, требующая стабильности власти, которую может обеспечить только ее преемственность, и сейчас необходимо найти вариант, как это обеспечить». Кроме того, по мнению Евгения Михайлова, «очень много энергии уходит на внутриполитическую борьбу, в результате которой город разделился на два больших лагеря, и их конфликт длится из года в год». Особенные опасения вызывают последние события, связанные с нападением на предпринимателя Владимира Спиридонова, который известен не только в Великих Луках, но и в области.

Губернатор намерен в связи с этим встретиться с начальником УВД Псковской области и областным прокурором. Существуют версии, что нападение носит заказной политический характер, так как Спиридонов рассматривался как один из фаворитов мэрских выборов, в связи с этим ситуация еще больше осложнилась, так как политически влиятельный человек стал жертвой уголовного преступления. Это печальный симптом для города и области в целом, считает Евгений Михайлов.

Псковский губернатор вспомнил древнюю мудрость: «самый лучший способ выиграть войну – не начинать ее», поэтому необходимо помнить, «любые выборы – это просто выборы и не более того, а жизнь продолжается, а значит, необходимо договариваться, чтобы город смог развиваться», считает он.

Евгений Михайлов заявил, что область готова всячески помогать городским властям разрешать проблемы и выполнять задачи, но в первую очередь этим должны заниматься те, кто в Великих Луках живет и управляет, а пока «слишком много энергии уходит на противостояние». Губернатор посоветовал всем направить свою энергию в позитивное русло, провести выборы спокойно и выбрать достойного руководителя.

Напомним, выборы мэра в Великих Луках пройдут 14 марта, выдвижение началось 14 января. На данный момент свои кандидатуры выдвинули председатель Великолукской городской Думы Лидия Голубева, председатель Великолукской общественной организации – Общество “Знание” России Виктор Соловьев, заместитель мэра города Сергей Денисов. Выдвижение кандидатов завершится 2 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.