Губернатор предлагает великолукскую горбольницу сделать областной

Опубликовано: 20 января 2004 г. в 16:09 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов выступил инициатором придания великолукской городской больнице статуса областной, так как в ней обслуживаются жители 9 южных районов области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом он сообщил 19 января в ходе встречи с коллективом горбольницы во время своего визита в Великие Луки. В результате данного решения значительно улучшится финансирование больницы, но, как отметил губернатор, последнее слово остается за городскими властями - мэрией и Думой.

Е.Михайлов обратил внимание на реформу системы здравоохранения, которая сейчас идет в России. "Новая система требует нового взгляда на ту организацию системы здравоохранения, которая сегодня у нас сложилась, и которую мы проводим в жизнь. – сказал он. - Эта система предусматривает наличие двух центров оказания специализированной медицинской помощи - в Пскове и Великих Луках. Естественно, в Пскове в больших объемах, в Великих Луках - в меньших".

По мнению Евгения Михайлова, ситуация в великолукской городской больнице не является плачевной, учитывая, что в начале 2002 года сюда поступило новое медицинское оборудование: компьютерный томограф и рентгенологический аппарат, что значительно усилило диагностические возможности учреждения. Он отметил, что великолукская ЦГБ значительно превосходит аналогичные больницы в соседних областях, например, Боровичскую в Новгородской.

Губернатор отметил необходимость завершения долгостроя - терапевтического корпуса Великолукской ЦГБ, но этот проект дорогостоящий, поэтому он ждет своей очереди, когда появятся возможности его реализации. В ближайших планах рассматривается возможность получения федеральных средств для консервации терапевтического корпуса, сообщил губернатор. Пока среди первоочередных задач - завершение строительства второго блока детской областной больницы и оперблока взрослой областной больницы в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.