В Финляндии прошла презентация туристских возможностей Псковской области

Опубликовано: 21 января 2004 г. в 11:00 7 0Нет комментариев0

В Финляндии прошла презентация туристких возможностей Псковской области

С 15 по 18 января комитет по внешним связям и туризму Псковской области совместно с муниципалитетом Вастселийна (Эстония) в рамках реализации международного проекта ТАСИС "Пункт назначения: Вастселийна-Изборск" принял участие в международной туристской выставке "МАТКА-2004" в городе Хельсинки, Финляндия. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по внешним связям и туризму, на выставке совместно с муниципалитетом Вастселийна проведена презентация туристских возможностей Псковской области и Вырусского уезда.

В ходе презентации посетители познакомились с ходом реализации совместного проекта "Пункт назначения: Вастселийна-Изборск", с основными мероприятиями по развитию туризма и дальнейшими перспективами сотрудничества. Также на презентации были представлены рекламные каталоги, информационные буклеты, карты на финском языке и информационный CD-диск на четырех языках. Первые два дня, 15 и 16 января, презентационная работа велась с профессионалами турбизнеса и журналистами. В дальнейшем основными посетителями российско-эстонского стенда были частные лица, выбиравшие страну для проведения отпуска в 2004 году.

За время выставки совместный стенд Псковской области и Эстонии посетило более 3 тыс. человек. В целом на выставке, в которой приняли участие более 2 тыс. экспонентов из 50 стран мира, побывало более 75 тыс. человек. К туристскому продукту Псковской области отмечен высокий интерес со стороны эстонских и финских туроператоров.

Кроме того, в рамках выставки "МАТКА-2004" председатель комитета по внешним связям и туризму Вадим Лаптев, возглавлявший псковскую делегацию, провел консультации с туроператорами Эстонии и Финляндии о продолжении работы по организации въездного потока финских туристов через территорию Эстонии. В частности, по использованию консульского пункта "Шумилкино" с оформлением виз РФ непосредственно на границе.

Финские и эстонские туроператоры высказали озабоченность тем, что в консульском пункте пропуска виза будет стоить больше, чем в посольстве, и это приведет к удорожанию поездок в Псковскую область. На выставке стороны договорились, что с официальным открытием пункта "Шумилкино" будут проведены дополнительные консультации по согласованию дальнейшей работы и продвижению возможностей консульского пункта на международном туристском рынке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.