Дитер Бах хочет показать Пскову другую Германию

Опубликовано: 21 января 2004 г. в 11:41 3 0Нет комментариев0

"Мы хотим быть для псковичей другой Германией - не разрушающей, а создающей", - заявил управляющий делами фонда "Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда", почетный гражданин Пскова Дитер Бах на пресс-конференции в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, нынешний визит Д.Баха в Псков посвящен обсуждению планов работы на 2004-2005 год, вопросам строительства второй очереди мастерских лечебно-педагогического центра (ЛПЦ), программе работы с отделением для детей-отказников, строительству образовательного Центра и предложениям по вопросу празднования 60-летия со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

По словам Дитера Баха, вторая очередь мастерских подразумевает строительство еще двух третей к существующим мастерским, а также создание интернатных зданий для людей, в них работающих. Проект рассчитан на капиталовложения порядка 1,2 млн. евро, строительство общежитий планируют начать в 2005 году.

В планах также строительство образовательного центра для людей с ограниченными возможностями, в котором будет предпринята попытка системной работы с разными категориями людей. Предполагается, что центр станет первым подобным учреждением во всей России.

За годы сотрудничества Пскова с фондом "Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда" реализовано 85 проектов. Заместитель мэра города Иван Калинин отметил, что в деятельности фонда нет направленности к пропаганде своей веры, поскольку на вложенные в проекты средства можно было бы построить 20 Евангелистских церквей, но таковых нет. В планах фонда - строительство часовни русской православной церкви на территории мастерских для инвалидов под патронажем архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия.

Напомним, что сотрудничество Пскова с фондом "Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда" началось в 1991 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.