Семинар по вопросам преподавания школьникам основ православной культуры начался с молебна

Опубликовано: 21 января 2004 г. в 14:44 3 0Нет комментариев0

В среду, 21 января, в Псковском православном духовном училище открылся двухдневный семинар-совещание по вопросам преподавания курса "Основы православной культуры" в школах. Как передает корреспондент ПАИ, мероприятие началось с молебна, который провел Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий.

Затем со вступительным словом к присутствующим обратились ректор духовного училища отец Виталий и начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова.

В.Емельянова рассказала о проделанной работе в направлении внедрения в школах курса "Основы православной культуры". Она отметила, что у Псковской области опыт работы достаточно обширен и может являться примером для всей России. В частности, практика общения Псково-Печерского монастыря с образовательными учреждениями и опыт проведения Православных чтений может использоваться повсеместно.

Начальник Государственного управления образования и науки Псковской области обратила внимание на то, что работа по внедрению курса далеко не простая, но то, что в 14 районах Псковской области 917 учащихся уже добровольно посещают курс, свидетельствует о том, что определенное продвижение есть.

"Перед нами действительно стоит непростая задача, ведь курс неформальный и начальство не может никого на него поставить, поэтому мы благодарим вас за выбор и участие. Хочется пожелать вам добрых дел по просвещению нас и наших детей", - сказала В.Емельянова, обращаясь к слушателям семинара.

Напомним, что в ходе семинара выступят наместники и настоятели храмов, пройдет круглый стол "Проблемы и перспективы преподавания курса "Основы православной культуры" и занятие для дошкольников "Знакомство с иконой "Святая Равноапостольная княгиня Ольга".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.