В 2003 году в Псковской области в пожарах погибли 303 человека

Опубликовано: 21 января 2004 г. в 17:21 4 0Нет комментариев0

21 января в Пскове прошло оперативное совещание государственной противопожарной службы МЧС России по Псковской области, посвященное итогам 2003 года. Как передает корреспондент ПАИ, на собрании присутствовали начальники всех пожарных частей Псковской области.

По словам первого заместителя начальника ГУ ГО ЧС России по Псковской области полковника внутренней службы Владимира Пузыни, главным итогом 2003 года можно считать успешную реорганизацию органов управления пожарной службы области. Теперь на противопожарную службу возложено не только тушение пожаров, но и проведение спасательных работ. В 2003 году была создана "единая диспетчерская служба спасения 01". Сейчас в частях идет соответствующая подготовка личного состава и специальной техники по новым программам, то есть все сотрудники областных пожарных частей в 2004 году будут переучены еще и на спасателей.

Также Владимир Пузыня отметил, что "в целом 2003 год выдался для пожарной службы достаточно успешным". За это время в Псковской области произошел 1871 пожар, что на 16 % меньше, чем в 2002 году, но до сих пор в области остается достаточно высокой смертность во время пожаров - в 2003 году в огне погибли 303 человека. Из них более 80 % человек во время пожара находились в нетрезвом состоянии.

В 2003 году пожарные области спасли более 600 человеческих жизней, более 2 тыс. строений, половина из которых жилые дома, то есть по меньшей мере 1 тыс. человек могли лишиться крова. Также в прошлом году из огня пожарные спасли материальные ценности на общую сумму 270 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.