Комитет по экономической политике ПОС рассмотрит изменение ставок за лесопользование

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 15:32 4 0Нет комментариев0

22 января на очередном заседании комитета по экономической политике Псковского областного Собрание депутатов (ПОС) будет рассмотрен проект областного закона «Об установлении ставок лесных податей за древесину, отпускаемую на корню, и арендной платы за пользование участком лесного фонда для заготовки древесины». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-центре ПОС.

Напомним, что из-за изменения направления финансовых средств, получаемых от использования лесного фонда, при формировании областного бюджета на 2004 год доходная часть ощутимо уменьшилась, и не будет компенсироваться дополнительной финансовой помощью из федерального бюджета.

Для возмещения сокращенных доходов комитет природопользования предложил установить превышение на 40% над минимальными ставками, утвержденными законом о бюджете на 2004 год, и таким образом, доход и расход средств областного бюджета по данной статье сравняется.

На заседании комитета по экономической политике также будут рассмотрены проект закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения Псковской области» и план работы комитета на период январь-июнь 2004 года. Кроме того, на повестке дня - два обращения Законодательного Собрания Владимирской области и Костромской областной Думы к Президенту и председателю правительства РФ по вопросам утверждения правового статуса сельских лесов и кризисного положения по обеспечению животноводства страны фуражным зерном.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.