В Пскове стали меньше убивать, но больше насиловать

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 17:52 11 0Нет комментариев0

В Пскове снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, но на 2% увеличилось количество изнасилований. Об этом заявил начальник УВД Пскова полковник Виктор Петров на пресс-конференции, посвященной итогам работы милиции города в 2003 году.

Он отметил эффективную работу уголовного розыска по раскрытию тяжких убийств - из 26 не раскрытыми остались 3, среди них "убийства особой сложности" - предпринимателя Виталия Попова и депутата Алексея Большакова. "Пока можно говорить только о круге заинтересованных лиц в совершении убийств, так как затронуты экономические интересы конкретных людей. О подозреваемых говорить пока рано", - сказал начальник отдела уголовного розыска УВД Пскова подполковник Олег Товстик, отвечая на вопрос корреспондента ПАИ о версиях и подозреваемых по этим делам.

По общей картине преступлений и правонарушений В.Петров отметил, что на 21% увеличилось раскрытие квартирных краж, но сократилось раскрытие краж мелких. И по прежнему низка раскрываемость автомобильных краж - из 113 зафиксированных в 2003 году раскрыто всего 25 автокраж.

В целом рост преступлений в Пскове за 2003 год составил 19%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.