В Печорском районе обсуждают проблемы национальных меньшинств

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 18:57 5 0Нет комментариев0

22 января в Печорском районе на территории турбазы "Лукоморье" открылся семинар по трансграничному сотрудничеству в решении проблем национальных меньшинств. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в семинаре участвуют представители областной законодательной и исполнительной власти, а также консульств Латвии, Дании и Великобритании в Санкт-Петербурге, российские специалисты в области этносоциологии и этнографии, представители Еврейской и Армянской общин Псковской области, журналисты. Подобное мероприятие проводится на территории Северо-Западного региона впервые.

На открытии участники семинара отметили, что проблемы с этническими меньшинствами и правами человека существуют во всех странах и их нужно решать при взаимодействии гражданских организаций и государственных органов власти. В программе форума запланировано проведение "круглых столов" по темам "Центры публичной политики и их роль в решении общественных проблем", "Межсекторное социальное партнерство", "Основные модели толерантности к этнокультурным различиям и проблемы обеспечения прав человека", " Роль гражданского общества в решении проблем национальных меньшинств". Участники встречи посетят также музей народности сету, открытый в Печорском районе Псковской области.

Семинар завершится 24 января. В дальнейшем планируется проведение серии подобных семинаров в Новгороде, Калининграде, Таллине, Риге и Вильнюсе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.