Евгений Михайлов направил телеграмму в Правительство РФ с просьбой открыть зимний промысел на Псковско-Чудском водоеме

Опубликовано: 23 января 2004 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов направил телеграмму председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову с просьбой «срочно решить вопрос по утверждению национальной квоты и открытию зимнего промысла».

Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете природопользования, необходимость обращения по данному вопросу к председателю Правительства Росии связана с ведомственными изменениями 2004 года. Ранее вопрос утверждения национальных квот на Псковско-Чудском водоеме решался федеральным государственным учреждением (ФГУ) Севзапрыбвод Госкомрыболовства России. Теперь же, в связи с тем, что водоем является трансграничным, принятие решений подобного рода стало прерогативой Правительства РФ.

В телеграмме, направленной Евгением Михайловым в Правительство, в частности, говорится: «до настоящего времени не утверждены национальные квоты водных биологических ресурсов по Псковско-Чудскому водоему, в связи с чем срываются сроки начала зимнего промысла и рыбодобывающие организации несут убытки. Эстонская республика ведет активный промысел. Считаю необходимым срочно решить вопрос по утверждению национальной квоты и открытию зимнего промысла».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.