В Новгороде 26 января рассмотрят дело обвиняемых в разбое контрактников 76-й дивизии

Опубликовано: 23 января 2004 г. в 16:24 4 0Нет комментариев0

Новгородский гарнизонный суд 26 января рассмотрит дело обвиняемых в разбое контрактников Псковской дивизии воздушно-десантных войск /ВДВ/ Минобороны РФ. Как сообщили в гарнизонном суде, процесс по делу двух десантников в суде начнется в понедельник в 10 мск, вести его будет подполковник юстиции Владислав Писарев, передает РИА "Новости".

Согласно информации из Новгородской гарнизонной прокуратуры, двух рядовых Псковской дивизии подозревают в том, что вечером 4 ноября прошлого года они напали на таксиста неподалеку от новгородского поселка Кречевицы. По словам шофера, пассажиры нанесли ему несколько ударов тяжелым предметом по голове. Тем не менее, таксист не получил серьезных травм и смог убежать от нападавших. После этого преступники забрали из автомобиля вещи и документы водителя и скрылись.

В тот же день подозреваемые были задержаны новгородскими милиционерами. Ими оказались 18-летние псковские десантники, с 22 октября находившиеся в самовольной отлучке из части. Сотрудниками правоохранительных органов был найден молоток, которым, предположительно, были нанесены ранения таксисту. Контрактники были взяты под арест и содержались в Новгородском следственном изоляторе. В ходе следствия они дали сотрудникам прокуратуры признательные показания.

Обвинение десантникам предъявлено по статье 162, часть 2, УК РФ /"разбой"/, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.