Алексей Сигуткин избран первым заместителем председателя комитета по обороне

Опубликовано: 23 января 2004 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

23 января депутаты Госдумы РФ утвердили кандидатуры первых заместителей председателей комитетов нижней палаты парламента. Соответствующее постановление, внесенное регламентным комитетом Госдумы, поддержали 420 парламентариев. Депутат Госдумы РФ от Псковской области Алексей Сигуткин избран первым заместителем председателя комитета по обороне. Напомним, что в пятницу А.Сигуткин встречается в Москве с губернатором Псковской области Евгением Михайловым, они обсудят наиболее значимые для области законопроекты.

Кроме этого, как передает «Росбалт», первыми зампредами бюджетного комитета избраны депутаты Глеб Хор и Виталий Шуба, комитета по международным делам — Юлий Квицинский и Леонид Слуцкий, комитета по конституционному законодательству — Александр Москальцев, комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству — Валерий Гребенников, комитета по социальной политике — Иван Мосякин, комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам — Валерий Зубов, комитета по экономической политике — Юрий Медведев, комитета по собственности — Виктор Геращенко, комитета по промышленности — Николай Ашлапов, комитета по энергетике, транспорту и связи — Владимир Горбачев, комитета по безопасности — Михаил Гришанков, комитета по делам СНГ — Ахмед Билалов, комитета по делам Федерации и региональной политике — Владимир Жидких, комитета по вопросам местного самоуправления — Гаджимет Сафаралиев, комитета по регламенту — Владимир Асеев, комитета по информационной политике — Константин Ветров, комитета по охране здоровья — Александр Чухраев, комитета по образованию и науке — Олег Смолин, комитета по делам женщин, семьи и молодежи — Тамара Фральцова, комитета по аграрным вопросам — Николай Харитонов, комитета по природным ресурсам — Александр Беляков, комитета по экологии — Петр Романов, комитета по культуре — Александр Тягунов, комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций — Гаджи Махачев, комитета по делам национальностей — Галина Дорошенко, комитета по физической культуре и спорту — Валерий Кузин, комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока — Станислав Елисейкин, комитета по делам ветеранов — Валентин Варенников.

Таким образом, у 29 думских комитетов появился 31 первый заместитель. В двух комитетах Госдумы - по бюджету и налогам и по международным делам - оказалось по два первых замглавы.

Депутаты Николай Харитонов, Петр Романов, Юлий Квицинский и Олег Смолин являются членами фракции КПРФ, Леонид Слуцкий и Константин Ветров представляют ЛДПР, Виктор Геращенко и Валентин Варенников — фракцию «Родина». Остальные первые зампреды комитетов представляют фракцию «Единая Россия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.