Алексей Сигуткин: предполагается существенно переработать законодательство по Вооруженным силам

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 12:38 1 0Нет комментариев0

«Первоначально я вошел в комитет по делам федерации и региональной политике, но затем руководство партии попросило меня перейти в комитет по обороне – это связано с тем, что в этом созыве Госдумы предполагается очень существенно перерабатывать законодательство по Вооруженным силам», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Госдумы от Псковской области Алексей Сигуткин, избранный 23 января первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. «Я подумал и согласился с пожеланиями партии, меня никто насильно не заставлял, это мое решение», - подчеркнул он.

По словам А.Сигуткина, сейчас основная организационная работа в Госдуме закончилась, началась законотворческая работа. «Все органы в большинстве своем сформированы, комитеты все избраны и уже дважды было заседание, где обсуждались конкретные законотворческие вопросы, принимались законы, в первом и втором чтении ратификация состоялась, утвердили план законотворческой работы на весенне-зимнюю сессию», - отметил он.

Среди важных вопросов, в том числе и для жителей Псковской области, депутат назвал проект закона о поэтапном сближении минимальной заработной платы и прожиточного минимума, который парламент рассмотрит в ближайшее время. Также законодатели решили вернуться к вопросу об обязательном страховании автогражданской ответственности, разобраться по тарифам. По словам Сигуткина, эта работа будет проводиться в апреле-мае.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.