Псковская область более всего заинтересована в решении Госдумой 4 вопросов

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 14:05 8 0Нет комментариев0

Для Псковской области наиболее важными на данный момент вопросами, находящимися в компетенции Государственной Думы РФ, являются - дополнительные дотации из федерального бюджета, увеличение лимитов на природный газ для Псковской ГРЭС, компенсация ведомственных льгот по транспортным перевозкам и судьба законодательной инициативы Псковской области по разделению энерготарифа по зонам. Именно эти задачи 23 января губернатор Псковской области Евгений Михайлов в Москве обсудил с депутатом Госдумы, первым заместителем председателя комитета по обороне Алексеем Сигуткиным, сообщила ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Напомним, что консолидированный бюджет Псковской области оказался дефицитным на 1,5 млрд. рублей по причине ряда серьезных изменений на федеральном уровне. Одно из крупнейших предприятий Псковской области – Псковская ГРЭС – работает одним энергоблоком, второй не задействован по причине ограничения поставок природного газа на станцию. Относительно зонального энерготарифа: псковские областные власти предлагают разделить территорию РФ на три зоны: Европейская часть, Урал и Сибирь, Дальний Восток и устанавливать для каждой зоны единые отпускные тарифы с федерального оптового рынка электроэнергии. В этом случае тарифообразование будет более справедливым для регионов. Проблема компенсации ведомственных льгот по транспортным перевозкам требует решения, так как недофинансирование по данной статье влечет большие убытки автотранспортных предприятий.

Утром 26 января губернатор Евгений Михайлов передал Алексею Сигуткину документы и предложения по всем обсужденным вопросам. Как заявил ПАИ депутат Госдумы, теперь он сможет продолжить работу, начатую исполнительной властью области на федеральном уровне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.