Правительство РФ продлило срок действия советских паспортов

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 14:59 5 0Нет комментариев0

Постановлением правительства РФ продлен срок действия паспортов граждан СССР образца 1974 года для российских граждан на срок до 1 июля 2004 года. Об этом в понедельник сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Ранее с инициативой о продлении срока действия паспортов старого образца выступило МВД.

"По данным МВД, в ходе паспортной реформы новые российские паспорта не успели получить несколько сотен тысяч граждан. Однако, мы должны и будем учитывать интересы этой категории наших граждан, которые не обменяли паспорт по уважительной причине: например, пребывание в длительной командировке, нахождение на лечении, проживание в труднодоступных районах", - пояснил А.Чекалин.

"Это решение не следует смешивать с ранее принятым постановлением о продлении срока действия советских паспортов до 1 января 2006 года", - подчеркнул зам главы МВД. Он пояснил, что в этом случае речь шла об иностранных гражданах, имевших гражданство СССР и прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ до 1 июля 2002 года.

Кроме того, до 2006 года действительны советские паспорта для "лиц без гражданства, имевших гражданство СССР и прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных по месту пребывания или жительства в РФ до 1 ноября 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в России". Об этом сообщает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.