Вопросы сохранения культурного достояния Псковской области обсудили в администрации Президента РФ

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 15:27 4 0Нет комментариев0

В пятницу, 23 января, в кабинете заместителя руководителя администрации Президента РФ Александра Абрамова прошло совещание по вопросу сохранения культурно-исторических ценностей.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, на совещании присутствовали первый заместитель Министра по культуре РФ Наталья Дементьева, заведующий отделом славяно-финской археологии ИИНК РАН Анатолий Кирпичников, доктор исторических наук, действительный член РАН Валентин Седов, председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева. Псковскую область представляли губернатор Евгений Михайлов и Александр Голышев.

В ходе совещания рассматривались вопросы сохранения и охраны культурного наследия, возрождения общества охраны памятников, а также недопустимости случаев нарушения существующего законодательства в этой сфере. В частности, участники совещания обсудили вопрос прокладки водовода через участок подворья Снетогорского монастыря и церкви Евфимия, обнаруженного в ходе археологических раскопок в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.