Утвержден проект охранных зон Изборского музея-заповедника

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

В понедельник, 26 января, директор государственного историко-архитектурного природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск" Татьяна Калашник отправляется в Москву, чтобы получить утвержденный в Министерстве культуры РФ проект охранных зон заповедника. Как сообщила корреспонденту ПАИ Татьяна Калашник, доработка проекта является продолжением работы, начатой прежним директором Леонидом Пановым. Утверждение проекта является важным событием для жизни исторической земли, поскольку позволит вводить административную ответственность за любого рода нарушения, считает она.

Согласно проекту более 7 тысяч гектаров станут строго зонированными. Уже подготовлена памятка для изборян, в которой прописаны все правила и требования. Утвержденный проект планируется представить администрации Псковской области.

Кроме того, рассказывая о планах музея-заповедника на будущее, Т.Калашник пригласила жителей Пскова на праздник Масленицы, который пройдет в Изборске 22 февраля. Директор музея-заповедника отметила, что на территории Изборска планируется много событий, приуроченных к 40-летию музея-заповедника и к 60-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.