Двух десантников-контрактников приговорили к 3 годам лишения свободы

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 17:32 5 0Нет комментариев0

Новгородский гарнизонный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух контрактников Псковской 76-й воздушно-десантной дивизии ВДВ Минобороны РФ, обвинявшихся в разбойном нападении на таксиста.

Как сообщил "Интерфаксу" судья подполковник юстиции Владимир Писарев, 18-летние рядовые Псковской дивизии приговорены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По его словам, при вынесении приговора суд учел признание вины подсудимыми и их раскаяние в содеянном. Кроме того, смягчающим обстоятельством явилось и то, что подсудимые добровольно выплатили потерпевшему таксисту материальную компенсацию за нанесенный ущерб.

Двое десантников совершили разбойное нападение на таксиста вечером 4 ноября 2003 года неподалеку от новгородского поселка Кречевицы. По словам шофера, пассажиры нанесли ему несколько ударов тяжелым предметом по голове, однако таксист серьезных травм не получил и смог убежать от нападавших. Преступники забрали из автомобиля вещи и документы водителя и скрылись.

В этот же день они были задержаны сотрудниками милиции. Выяснилось, что с 22 октября солдаты находились в самовольной отлучке из части. Контрактники были взяты под арест и содержались в Новгородском следственном изоляторе. Уже в ходе следствия они дали сотрудникам прокуратуры признательные показания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.