Псков и Нарва подписали договор о сотрудничестве в сфере развития профессионального образования

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 19:04 4 0Нет комментариев0

В понедельник, 26 января, Государственное управление образования Псковской области в лице начальника Веры Емельяновой и Нарвский Профессиональный Учебный Центр (Эстония) в лице директора Аго Сильде подписали договор о сотрудничестве.

Как передает корреспондент ПАИ, в ходе встречи в администрации Псковской области представители Нарвского Учебного Центра, специалисты управления образования и руководители учреждений профессиональной подготовки Псковской области поделились накопленным опытом работы и обсудили пути выхода из сложившихся проблем. Например, пути повышения престижности факультетов учреждений профессиональной подготовки, материально-техническую базу, преемственность образовательных учреждений высшего и среднего образования.

Представители Нарвской стороны отметили, что для Учебного Центра очень важно повышение квалификации преподавателей - "профессиональных учителей", и в этом смысле большие надежды возлагаются на потенциал Псковской области, поскольку Псковский педагогический институт им. С.М.Кирова и Псковский институт повышения квалификации работников образования имеют очень хорошую репутацию.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве, который позволил документально оформить желание обеих сторон заниматься совместными проектами на взаимовыгодных началах.

Делегация Нарвского Профессионального Учебного Центра пробудет в Пскове до 29 января. В ходе визита планируется посещение профессиональных лицеев Пскова и экскурсии по городу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.