Псковские Интернет-провайдеры борются с новым компьютерным вирусом

Опубликовано: 27 января 2004 г. в 14:50 11 0Нет комментариев0

Компании-производители программного обеспечения для борьбы с компьютерными вирусами сообщают о распространении нового Интернет-вируса. Вирус Mydoom или Novarg распространяется по сети в виде вложения к электронному письму. В отличие от других вирусов, содержащихся в письмах с обещаниями эротических картинок или интересных программ, этот вирус распространяется в посланиях с темой "Test", "Status" или «Hello». В теле письма содержится короткий текст с техническими подробностями. Вероятно, злоумышленники рассчитывали таким образом усыпить бдительность пользователя, который захочет открыть прикрепленный к письму файл.

По словам неназванных специалистов, которых цитирует во вторник телерадиокорпорация Би-Би-Си, после открытия вложенного файла в системе Windows появляется "лазейка", открывающая злоумышленникам доступ к компьютеру, передает «Интерфакс».

Как пишет «Компьюлента», заражению червем MyDoom подвержены компьютеры с ОС Windows 2000, 95, 98, Me, NT, Server 2003 и XP. Для пользователей DOS, Linux, Macintosh, OS/2 и UNIX вредоносная программа угрозы не представляет.

Как сообщили корреспонденту ПАИ представители псковских Интернет-провайдеров, в связи с эпидемией данного вируса проводятся срочные работы по защите, в первую очередь, почтовых серверов. Отметим, что от действия нового вируса пострадал один из компьютеров Псковского агенства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.