Депутат Букин хочет понизить энерготарифы для своего предприятия

Опубликовано: 27 января 2004 г. в 19:21 5 0Нет комментариев0

Последним вопросом дополнительной повестки для 24-ой Псковского областного Собрания депутатов стал пункт "О проверке правомерности и обоснованности энерготарифов, в том числе для ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава", введенных в действие с 01.01.2004 года решением региональной энергетической комиссии по Псковской области". Как передает корреспондент ПАИ, проект внес директор "Плескавы", депутат ПОС Андрей Букин. Он утверждает, что региональная энергетическая комиссия (РЭК) установила стоимость электроэнергии для завода на 58,5% выше, чем в прошлом году и тем самым нарушила федеральное законодательство. С этим заявлением директор завода и депутат намерен обратиться в суд, чего пока не сделал, но уже высказал свою точку зрения в РЭК, областной администрации и "Псковэнерго".

Заместитель губернатора Псковской области Владимир Кушнир, объясняя сложившуюся ситуацию, отметил, что обращаться в любого рода инстанции - это право А.Букина, но изменение тарифа является законным. "Я представляю позицию администрации Псковской области, РЭК и, к сожалению для А.Букина, закона", - сказал Кушнир. Он пояснил, что то изменение, о котором говорит Андрей Букин, является не повышением тарифа, а отменой льготы, которой "Плескава" пользовалась 5 лет, и которую невозможно продлить ввиду изменения федерального законодательства. Кроме того, В.Кушнир отметил, что "Плескава" является не самым крупным энергопотребителем при выпуске продукции, но руководители других предприятий, для которых также подняли тарифы, не жалуются.

По словам вице-губернатора, рост тарифов группы "высокого напряжения" составил 7% (лимит повышения 14,97%), в Псковской области 55 предприятий этой группы. Результатом обсуждения стало решение создать депутатскую комиссию в составе председателя комитета по экономической политике Собрания Михаила Гавунаса, депутата Андрея Букина, заместителя председателя областного Совета профсоюзов Виктора Иванова и генерального директора ОАО "Псковоблгаз" Игоря Смирнова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.